Passer aux informations produits
1 de 4

Lot de 2 Bracelets Couple Lumineux

Prix habituel 14,90€
Prix soldé 14,90€ Prix habituel
En solde Épuisé
  • Symbole complice
  • Lien lumineux
  • Effet visuel

Profitez de -10%, code :  WINTER10  (jusqu'au 04/02/2026)

15
En stock

Description

Ce bracelet révèle une intention claire, créer un lien visible et symbolique. Le lot de 2 bracelets couple lumineux associe modernité, émotion et originalité dans un design facile à porter. Le tressage apporte une présence contemporaine et le pendentif en verre capte l’attention.

Caractéristiques techniques

Matériau : Métal, Verre

Dimensions : Unique

Livraison et retours

Le Temple Yogi développe des partenariats, sans intermédiaire, directement avec les producteurs. Ce modèle permet de réduire les prix de vente de 40 à 70%.

Les délais moyens de livraison varient de 2 à 5 semaines en France, en Europe et au Canada. Les envois de produits sont gérés séparément de par leur provenance de fournisseurs différents.

Le coût de la livraison pour une commande inférieure à 60€ d'achats est de 3,90€ et au dessus de cette somme ce coût de livraison s'annule. Le Temple Yogi se réserve le droit de modifier ce coût sur une courte période donnée ou de les annuler. Cette modification ne nécessite aucune prévention auprès des clients du site.

Conformément à notre politique produit, en cas de retard ou d'erreur de commande provenant de notre part, vous serez intégralement remboursé, sans délais ni procédures complémentaires. En envoyant simplement un email à support@letempleyogi.zendesk.com.

Afficher tous les détails
Éclat Lumineux

Ce bracelet se distingue par sa capacité à s’illuminer lorsque la lumière s’estompe. Cet effet lumineux transforme le bijou en véritable signal visuel qui attire le regard et suscite la curiosité. La lueur douce crée une présence rassurante au poignet, idéale pour les soirées. Cette caractéristique donne au bracelet une dimension émotionnelle forte, renforçant le sentiment de lien partagé entre deux personnes.

Solaire et Lunaire

Ce bracelet raconte une histoire de connexion. Le soleil évoque l’énergie, la lumière et la force, la lune symbolise la douceur, l’intuition et le calme. Ensemble, ils représentent deux pôles qui se répondent. Chaque personne porte un symbole différent, mais les deux bijoux partagent la même essence. Ce duo devient un rappel constant de l’équilibre et de la connexion entre deux individus liés.